Как повысить эффективность работы агентства недвижимости

Основные проблемные моменты, влияющие на эффективность работы агентства недвижимости:

- Отсутствие единой базы объектов недвижимости. Часто бывает так, что различные подразделения и агенты ведут свои собственные базы объектов сделок. Это серьезно усложняет перекрестные продажи. Например, сотрудник отдела по продажам городской недвижимости не может проконсультировать своего клиента или предложить вариант приобретения загородного дома, т.к. не имеет доступа к базе загородной недвижимости.

- Отсутствие единой клиентской базы. Информация о клиентах разрозненна и порой представляет собой только записи в личных записных книжках риэлторов. Поиск по не электронным документам долгий и неэффективный.

- Отсутствие электронной базы делает работу с обращениями потенциальных клиентов неэффективной, а чаще даже невозможной. Значительное число обращений теряется на этапе между обращением в call-центр и приемом заявки в разработку.

- Существует угроза потери части клиентов при увольнении сотрудников агентства.

- Снижение качества обслуживания и уровня удовлетворённости клиентов из-за нехватки квалифицированных кадров.

от первого контакта может зависеть до 70 процентов успешности сделки с клиентом

Доказано, что от первого контакта может зависеть до 70 процентов успешности сделки с клиентом. Перефразируем это для деятельности агентств недвижимости: чем оперативнее, точнее и полнее сведения, которые получит клиент во время своего первого обращения в агентство, тем выше вероятность того, что клиент остановит свой выбор на вашем агентстве недвижимости.

Автоматизация RealtCRM предназначена для содействия в решении данной задачи, а именно:

- быстро найти всю информацию об объекте недвижимости в базе данных

- оформить заявку клиента и зафиксировать его потребности.

- учет всех заявок в системе позволяет избежать так называемых «забытых» клиентов, то есть клиентов, контактные данные которых были потеряны после первого их обращения

- учет требований клиентов дает возможность информировать их, когда появятся предложения по подходящим объектам недвижимости.

Специализированное отраслевое решение RealtCRM было создано для решения описанных проблем. Если в тексте вы нашли знакомые проблемы, звоните нам, мы можем их решить.